Клуб Химицу

Объявление

У нас теперь есть свой сайт. Давайте развивать его вместе.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Химицу » Обзоры японского игрового кино (дорамы) » Фильм "Тетрадь Смерти"...


Фильм "Тетрадь Смерти"...

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Насколько я понял, тут можно отписываться о том, что смотрел в последнее время, и делиться впечатлениями... Ну так вот...

Тетрадь Смерти / Death Note

Производство: Япония
Жанр: драма, триллер, мистика
Тип: три полнометражных фильма (первые два идут в паре, третий - бонусный)
Премьера: 17.06.2006 г.
Режиссёр: Канэко Сюсукэ
В ролях: Фудзивара Тацуя, Мацуяма Кэнъити и другие
Авторы оригинала: Оба Цугуми и Обата Такэси
Сюжет фильма: В основе сюжета лежат идеи, с которыми человечество сталкивается на протяжении всего своего развития.
Идея первая: "Тварь я дрожащая, или право имею?!" В переводе с художественного языка на философский: "Можно ли недопустимыми средствами добиваться благородных целей?"
Идея вторая: власть портит смертного человека. Ибо только бог бессмертен, и только он должен обладать безграничной властью над бренным миром. А человек, каким бы образованным, справедливым и честным он ни был, получив никем и ничем не контролируемую власть, уверовав в свое могущество и непогрешимость, может совершить множество тяжких грехов...
Идея третья, которая противоречит второй, но тоже присутствует: боги, конечно, интересуются миром людей, но предпочитают в него не вмешиваться, ибо взваливать на себя ответственность за все, что происходит в нём, они не очень хотят. Поэтому они наблюдают за нами, лишь изредка проявляя свой интерес.

Эта информация взята с трекера TNC.

Впечатления...

Весьма понравились все три фильма.
К аниме сериалу напрямую имеют отношение только первые два. Это лучше знать заранее (имхо). Тогда не будете ожидать от третьего фильма того, чего там нет, и как следствие сможете в полноте насладиться имеющимся...

Скажу и то, что сюжет фильма немного отличается от сюжета аниме сериала. На мой взгляд в лучшую сторону. Хотя любители классического японского "хэппи энда" могут со мной не согласиться...

Третий фильм, не смотря на косвенное отношение к аниме сериалу "Тетрадь Смерти", всё же советую посмотреть. Во-первых: потому что он не коверкает и не поганит аниме сериал. Во-вторых: просто потому что замечательный фильм.

http://myphoto.nnov.ru/thumb/4723b50cd9fb234a9285807838c86da3.jpeg
http://myphoto.nnov.ru/thumb/5005eab704c3b8bfb77cba2d3cdc3ae5.jpeg
http://myphoto.nnov.ru/thumb/2e232699ca64565eda2eefc378769733.jpeg

Отредактировано Томный (2008-09-26 21:51:55)

0

2

Хочу третий фильм... Т___Т

0

3

Первый понравился - второй тупость - третий смотреть не стал - не в тему - моё ИМХО.

Свернутый текст

( во втором сюжет в конце её глупее,чем сериале - смотри режиссерскую версию аниме - полнометражку)

Отредактировано ArchangelToLifes (2008-10-18 15:23:44)

0

4

ArchangelToLifes
Ну эт твое мнение. Вообще дорамы - вещи потрясающие, так что...
И кстати, второй фильм как раз-таки лучший из всей трилогии. Имхо. =__=
А третий... К сериалу в любом случае отношения не имеет, почти. Поэтому принимай его просто как отдельную историю. И смотри.

Отредактировано Toboe (2008-10-16 17:16:12)

0

5

Toboe
Вкратце  - я поддерживаю Лайта.http://myphoto.nnov.ru/img/ecb0308f0cd0fa31d11563f9a90e891c.gif

0

6

ArchangelToLifes
Я тоже)

0

7

Фильмы не понравились^^! Герои поражают своей непохожестью на предуманных аниме персонажей, сюжет куда то скасился! Лучше уж Тв ^^

0

8

ТВ, пожалуй, стильнее и сильнее...
Но в том, что фильм меньше давит на нервы есть своё преимущество...

При этом не будем забывать, что в реальности не всегда можно сыграть так, как это сделано в аниме. И наоборот - порой фильмы обладают реалистичностью не достижимой в первоисточнике (аниме), по которому снят фильм.

Кстати, считаю, что в ТВ удачна только первая половина. Дальше пошла отвратительная попытка растянуть историю на как можно большее количество серий, и сериал потерял свою привлекательность...
В этом смысле, фильм выигрывает у сериала. Фильм не затянут и имеет - на мой взгляд - более приемлемую концовку. При этом фильм сюжетом не сильно отошёл от сериала, что так же делает просмотр приятным.

Есть и ещё один фактор, который повлиял на моё мнение о фильме. Думаю он повлиял и на других...
От фильма я намеренно ожидал довольно мало. И когда, в итоге, я получил больше ожидаемого, то соответственно был приятно обрадован. Как следствие - у меня сложилось положительное мнение о фильме.
А как-то раз было иначе... Посмотрев умело разрекламированный фильм, от которого я многого ожидал, и не получив ожидаемого, я был расстроен. Итог - не смотря на то, что фильм был хороший (если оценивать трезво и не предвзято), у меня он получил оценку "3" (по пятибальной шкале).

Подводя черту, я бы сказал, что и сериал и фильм хороши и достойны жизни, восхищения и похвал!

0

9

Ну не надо ругать ТВ сериал. Многие ошибочно полагают, что его вторая половина филерна и притянута за уши. Сериал в точности копирует мангу, за исключением эпилога(который кстати потрясающий и его нет в ТВ).
Да и большинство сериалов делается по мотивам манги, которая(как доказывает большая часть) намного лучше любой ее экранизации. Поэтому я рекомендую так же знакомится с первоисточниками.

0


Вы здесь » Клуб Химицу » Обзоры японского игрового кино (дорамы) » Фильм "Тетрадь Смерти"...